Президент Кубы Мигель Диас-Канель сообщил в своем аккаунте в социальной сети X, что начинает рабочий визит в Российскую Федерацию.
"Сограждане, начинаем рабочий визит в Россию, чтобы обсудить приоритетные темы двусторонней повестки дня после переизбрания Владимира Путина президентом РФ"
- Мигель Диас-Канель
Кубинская делегация во главе с президентом страны примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, а также в мероприятиях, посвященных 64-й годовщине восстановления дипотношений России и Кубы и 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, - добавил президент Острова Свободы.
Переговоры президентов Кубы в РФ пройдут в День Победы 9 мая после военного парада, сообщил ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков.