Вестник Кавказа

Самые жестокие блюда китайской кухни (впечатлительным не смотреть)

Sadpanda.cn
Самые жестокие блюда китайской кухни (впечатлительным не смотреть)

Власти Китая нашли вероятный источник заражения людей коронавирусом – им оказались дикие животные, которых продавали на рынке Уханя. Сейчас в КНР временно запретили продажу этого "сырья". Основанием для запрета послужило заявление экспертов о том, что источником заболевания могут быть змеи и летучие мыши. Кухня Китая разнится в зависимости от региона, и местами встречаются непривычные для европейцев блюда.  Sadpanda.cn рассказывает об 11 деликатесов, приготовление которых ужаснет впечатлительных. Не смотрите фото, если не уверены в себе.

1. Обезьяньи мозги

Живую мартышку приносят, вскрывают черепную коробку, вы лакомитесь ее мозгами, она кричит от боли. По причине невероятной жестокости мы не будем показывать тут приближенные фотки.

2. Feng Gan Ji

Дословно это означает «высушенная на ветру курица». Внутренности курицы вынимают, пока она еще жива, затем добавляют туда приправы и подвешивают за лапы «готовиться». Изыск пришел из Тибета.

3. Long Xu Feng Zhao

Деликатес состоит из усиков живого карпа (Long Xu) и кусочка мяса между «пальцами» курицы на лапке (Feng Zhao).

4. Жареные утиные коготки

Утку ставят на раскаленный противень, она начинает прыгать от жара. В процессе такого «танца» утка умирает, а лапки поджариваются. Незабываемый аромат лапкам придается в процессе подливания в горло утки соевого соуса.

5. Суп из черепахи

Живую черепаху кладут в кастрюлю с водой и специями и начинают подогревать на медленном огне. Когда черепахе становится жарко, она начинает пить суп, чтобы себя охладить, тем самым пропитывая внутренности приправами. Температура воды повышается, черепаха умирает в агонии.

6. Huo Jiao Lu

Дословно означает живой осел. Животное связывают, шеф-повар начинает разделывать еще живого и сразу подает на стол едокам. Кстати, такие зверства подвергаются сарказму в романе Мо Яня «Страна вина».

7. San Zhi Er

 «Три писка». Гурману приносят живого детеныша мыши и тарелку с соусом. Первый писк мышка издает, когда ее берут палочками. Второй — при макании в соус. Третий — уже при жевании.

8. Zui Xia

Живые креветки в алкоголе. Их помещают в крепкое пойло, чтобы они напились, потом едят живыми.

9. Хрустящий гусиный анус

Сначала вокруг ануса ножом вырезают круг (индейцы так скальп снимали), затем вставляют указательный палец в задний проход гуся, вращают и вынимают, далее готовят.

10. Жареный плод ягненка

Берут беременную овцу и сажают на вертел. Плод внутри нее также поджаривается. Деликатесом считается в конце разрезать живот и попробовать приготовленного детеныша.

11. Суп из акульих плавников

Завершает кулинарный треш-рейтинг суп из акульих плавников.

В Китае суп из акульих плавников считается деликатесом. За 450-граммовый плавник на рынке дают 500 долларов. Посчитайте, сколько было убито акул.

387340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ