Вестник Кавказа

Житель Ростовской области осужден на 18 лет за убийство тещи из-за квартиры

Житель Ростовской области осужден на 18 лет за убийство тещи из-за квартиры

Суд приговорил жителя Ростовской области к лишению свободы в колонии строго режима сроком на 18 лет. Он осужден за убийство тещи и нападение на ее глухонемого сына из-за квартиры в Волгограде. Кроме того, преступник обязан выплатить потерпевшим 1,5 млн рублей в качестве компенсации. Об этом заявила руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Согласно данным следствия, в августе 2019 года обвиняемый приехал в гости к 70-летней теще в Волгоград и попросил ее продать двухкомнатную квартиру в центре города.

Часть полученных денег он предлагал отдать его семье, чтобы построить дом под Ростовом-на-Дону. а оставшиеся средства направить на приобретение более скромной квартиры для самой пенсионерки, пишет РИА Новости.

Женщина отказалась, затем между родственниками возникла ссора. Зять несколько раз ударил тещу ножом, а затем напал на ее глухонемого сына. Он выбежал на лестничную площадку, где его обнаружили соседи, которые вызвали полицию и скорую помощь. Злоумышленник был задержан.

Приговор в силу еще не вступил.

8780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ