Вестник Кавказа

ВС Армении подвергли обстрелу Тертерский и Агджабединский районы Азербайджана

ВС Армении подвергли обстрелу Тертерский и Агджабединский районы Азербайджана

Армянские подразделения подвергли артиллерийскому обстрелу населенные пункты в Тертерском и Агджабединском районах Азербайджана. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства обороны Азербайджана.

В ведомстве указывают, что подразделения ВС Армении обстреляли поселок Шихарх, села Газьян и Гусанли в Тертерском районе, а также село Юхары Гиямеддинли в Агджабединском районе.

Также в Минобороны сообщили, что азербайджанская армия предпринимает меры по подавлению огневых точек армянской армии.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

8635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ