Вестник Кавказа

ВС Армении обстреляли Бейлаган и Агджабеди, ранены взрослый и ребенок

ВС Армении обстреляли Бейлаган и Агджабеди, ранены взрослый и ребенок

ВС Армении продолжают вести обстрел населенных пунктов в районах, не прилегающих к линии фронта, об этом сообщает на своем сайте Минобороны АР.

В частности, армянские подразделения обстреливают город Бейлаган. Кроме того, идет обстрел города Агджабеди, есть раненые.

Как сообщили в Генпрокуратуре Азербайджана, примерно в 16:00 по местному времени ВС Армении выпустили по Агджабеди три ракеты, одна из которых не разорвалась, другая попала во двор жилого дома, в результате чего дом существенно пострадал, третья попала в еще один жилой дом.

В результате попадания снаряда в жилой дом были ранены жители города - мужчина 1994 г.р. и его племянница 2015 г.р. С травмами разной степени тяжести они помещены в больницу, дом понес значительный ущерб.

В Генпрокуратуре пояснили, что ВС Армении намеренно выбрали в качестве целей не находящиеся под защитой ВС территории, населенные пункты и демилитаризованные зоны, не являющиеся военными целями, четко видимые и имеющие отличительные черты объекты. Таким образом, "военно-политическое руководство страны-оккупанта Армении, грубо нарушая нормы и принципы международного права, продолжает осуществлять террористические акты против мирного населения", указали в ведомстве.

Уточняется, что сотрудники прокуратуры проводят все возможные в боевых условиях оперативно-следственные действия.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника.

14595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ