ВОЗ зарегистрировала пятую казахстанскую антиковидную вакцину

ВОЗ зарегистрировала пятую казахстанскую антиковидную вакцину

Казахстанские ученые зарегистрировали в реестре Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) антиковидную вакцину на основе наночастиц, - сообщает пресс-служба Минздрава Казахстана.

"Благодаря уникальным возможностям Центральной референтной лаборатории на сегодняшний день получены две вакцины – субъединичная вакцина на основе наноэмульсионного масляного адъюванта и вакцина на основе наночастиц. Вакцины под рабочими названиями NARUVAX-C19 и NARUVAX-C19/Nano занесены в реестр вакцин-кандидатов ВОЗ", - говорится в сообщении, передает Sputnik Казахстан.

Сейчас обе вакцины, патентообладателями которых являются Казахский национальный аграрный исследовательский университет и Национальный научный центр особо опасных инфекций им. М. Айкимбаева, проходят стадию доклинических исследований на SPF животных ННЦООИ.

Ранее сообщалось, что в конце 2020 года ВОЗ зарегистрировала уже четыре вакцины-кандидата казахстанской разработки.

10030 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.