Вестник Кавказа

ВОЗ обеспокоена темпами распространения коронавируса в России

ВОЗ обеспокоена темпами распространения коронавируса в России

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена распространением коронавируса в России и ряде других стран. Такое заявление сделал директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Представитель организации отметил положительную динамику в некоторых европейских государствах, прежде всего в Германии, Италии, Испании и Франции.

"Но скромные позитивные сигналы из одних стран омрачаются стабильным или увеличивающимся количеством новых случаев в других, включая Великобританию, Турцию, Украину, Белоруссию и Россию", - добавил Клюге.

При этом он акцентировал внимание на том, что следующие недели будут критически важными для Европы. "Несмотря на весеннюю погоду, мы находимся посреди шторма. Пока в некоторых странах число новых выявленных случаев заболевания Covid-19 снижается, другим еще только предстоит ощутить полное воздействие коронавируса", - цитирует представителя организации РИА Новости.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 2 млн, из них более 138 тыс человек скончались. В России выявлено 27 938 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят восемь государств: США, Испания, Италия, Франция, Германия, Великобритания, Китай и Иран.

 

14745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ