Власти Ставрополья поддержат бизнес бюджетными деньгами

Власти Ставрополья поддержат бизнес бюджетными деньгами

Власти Ставрополья направили около 11 млрд рублей бюджетных средств, чтобы поддержать экономику края в период пандемии, и почти половину этих средств выделили на помощь малому и среднему предпринимательству (МСП), - сообщили в пресс-службе губернатора края.

"С начала пандемии на поддержку экономики в Ставропольском крае направлено примерно 11 млрд рублей. В том числе, около 5 млрд рублей было адресовано малому и среднему бизнесу. Мерами поддержки воспользовались 98% субъектов предпринимательства в наиболее пострадавших секторах экономики", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Комплекс мер господдержки включает в себя прямые выплаты, снижение ставок налогов и страховых взносов, реструктуризацию налоговых платежей, предоставление беспроцентных кредитов на выплату зарплат сотрудникам, отсрочку по имеющимся кредитам, субсидии на профилактику коронавирусной инфекции и ряд других мер, - добавили в пресс-службе.

12875 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.