Вестник Кавказа

Власти Крыма попросили смягчить требования к курортам

Власти Крыма попросили смягчить требования к курортам

Крымские власти попросили правительство страны смягчить требования, которые предъявляются к предприятиям санаторно-курортного комплекса в период пандемии COVID-19, - сообщил в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте" глава Крыма Сергей Аксенов.

"Мы понимаем, что эти требования невыполнимы для большинства санаторно-курортных организаций", – отметил Аксенов, предложив отменить обязательное тестирование на COVID-19 для трудовых коллективов предприятий курортной сферы и для туристов, которые приезжают на полуостров, передает "АиФ-Крым".

Также власти Крыма попросили отменить норму, согласно которой в случае выявления зараженного COVID-19 объект размещения необходимо превращать в обсерватор, а также смягчить требования к работе пляжей.

"Пользователи пляжей, согласно требованиям Роспотребнадзора, должны отвечать за соблюдение социальной дистанции. Мы прекрасно понимаем, что выполнить это обязательство никто не сможет, и просим исключить данное требование к санаторно-курортным учреждениям", – добавил он.

6950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ