Вестник Кавказа

Власти КБР наладят переработку остатков хлеба

Оператор по обращению с отходами в Кабардино-Балкарии (КБР) планирует наладить переработку хлеба в корм для птицы и домашнего скота, для чего в столице республики Нальчике уже начали устанавливать контейнеры для сбора остатков хлеба, - сообщил пресс-секретарь регионального оператора по обращению с ТКО в КБР ООО "Экологистика" Хазиз Хавпачев.

"На сегодняшний день в Нальчике установлены восемь контейнеров для сбора хлеба, в планах - устанавливать по два контейнера и планомерно охватить всю республику, контейнеры приобретаются за счет средств регионального оператора. Также намерены наладить переработку хлеба в корм для птицы и домашнего скота, а пока объемы маленькие, собранный хлеб забирают работники, которые ведут домашнее хозяйство", - рассказал Хавпачев, передает ТАСС.

Региональный оператор готов устанавливать контейнеры по адресам, которые сообщат сами жители, а как только будет охвачен городской округ Нальчик, планируется установить данные контейнеры и в других городах КБР, - добавил он.

Ранее в Нальчике установили контейнеры для сбора пластика, что дало свои результаты. Население начало привыкать к сортировке отходов, и теперь пластик не попадает на полигон, что существенно облегчает работу сортировочных линий.

8905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ