Вестник Кавказа

Владимир Джабаров: НАТО усиливает давление на Россию

Владимир Джабаров: НАТО усиливает давление на Россию

НАТО в последнее время активизировала свою деятельность у российских границ, что вызывает беспокойство у российской стороны, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ в отставке Владимир Джабаров.

По словам сенатора, альянс пытается сжать кольцо вокруг России.

Джабаров также напомнил о том времени, когда распадался Советский Союз и Москве западные "друзья" говорили о том, что не стоит волноваться, НАТО не сдвинется ни на шаг.
"Однако постепенно страны бывшего Варшавского договора вошли в состав альянса. Более того, даже страны, которые входили в состав Советского Союза – это три прибалтийские республики, также стали членами альянса", - подчеркнул сенатор.

По словам Джабарова, это было нарушением устава самой организации, поскольку у некоторых республик были, как они считали, нерешенные территориальные вопросы с Россией.

"И мы чувствуем, что НАТО реально усилило свою активность. Я не помню давно, чтобы так активно летали самолеты альянса вдоль наших границ, чтобы имитировали атаку на Крым. То есть, по сути, НАТО усиливает давление", - приводит РИА новости слова Джабарова.

7385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ