Вестник Кавказа

Виталий Мутко: главное – реализовать задачи, поставленные президентом

Виталий Мутко: главное – реализовать задачи, поставленные президентом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодняшнее послание президента России Владимира Путину Федеральному Собранию было четко выстроено и состояло из практических задач, которые в поставленные сроки необходимо выполнить правительству и другим государственным структурам – об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал генеральный директор "Дом.рф" Виталий Мутко, комментируя послание.

"У президента все было очень четко выражено: он отметил все, что связано с пандемией коронавируса – потери в доходах граждан, потери в экономике, которые мы еще не преодолели – но вместе с тем верно обратил внимание, что пора провести некий водораздел между тем, что было, и тем, что необходимо сделать сейчас, и, соответственно, двигаться дальше", – сообщил Виталий Мутко.

"Сегодня Владимир Владимирович задал все векторы дальнейшего развития России, что очень важно. Для меня как для гендиректора "Дом.рф" центральными являются поставленные задачи в сфере инфраструктуры, что люди должны селиться в качественное жилье, как развитие отрасли повлияет на экономику и как она будет поддерживаться", - рассказал он.

"Самое ключевое, как сказал президент – это работа в социальной сфере, возможности для которой нам дает новая Конституция. Социальная политика, озвученная Владимиром Владимировичем, ясная и понятная – поддержка семей, детей, восстановление доходов людей. Все предложенные меры прозвучали четко, так что сейчас главное – все это реализовать", - заключил Виталий Мутко.

12660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ