Вестник Кавказа

Весь медицинский транспорт Северной Осетии задействуют на вызовах для помощи гражданам

Весь медицинский транспорт Северной Осетии задействуют на вызовах для помощи гражданам

По поручению главы Северной Осетии Вячеслава Битарова весь медицинский транспорт республики задействуют для обслуживания вызовов и обращений граждан за медпомощью. 

"Автотранспортные средства, которыми располагают лечебно-профилактические учреждения, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории, должны быть полностью задействованы в обслуживании вызовов и обращений граждан за медицинской помощью", - приводит ТАСС слова пресс-службы главы и правительства республики.

Также по поручению главы региона время ожидания приезда скорой помощи должно свестись максимум до одного часа.

В круглосуточном режиме работают шесть бригад скорой помощи в Алагирском районе. Также вызовы обслуживаются специалистами первичного медико-санитарного звена, которые располагают автотранспортом и способны оперативно выехать в горную часть района. В Пригородном районе местных жителей 24 часа обслуживают 10 мобильных бригад, из которых семь - это кареты скорой помощи, а остальные сформированы из врачей районной поликлиники.

Нагрузка на дежурные бригады скорой помощи в Северной Осетии возросла в два раза. Процесс госпитализации граждан с подозрением на COVID-19 требует дополнительного времени, что обусловлено необходимостью проведения диагностического исследования с использованием компьютерного томографа. Инфицируются и сами врачи, входящие в состав дежурных бригад, и не всегда оперативно удается найти им полноценную замену.

Всего в республике коронавирус подтвержден у 2702 человек, за сутки зафиксировано 57 новых случаев.

В регионе выздоровели 1499 человек, 35 летальных исхода, 1087 человек находятся на домашней изоляции под медицинским наблюдением.

7505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ