Вестник Кавказа

В Турции поведали о переговорах с Россией по ситуации в Идлибе

В Турции поведали о переговорах с Россией по ситуации в Идлибе

Военные России и Турции продолжат переговоры по сирийскому Идлибу 13 марта. Об этом сообщили в Минобороны Турции.

Как ранее заявил глава минобороны Турции Хулуси Акар, переговоры с российской делегацией продолжаются в позитивном и конструктивном ключе, с 15 марта планируется начать совместное патрулирование вдоль трассы M4 в Идлибе.

"Переговоры, которые проходят третий день в министерстве обороны Турции между российской и турецкой военными делегациями, на сегодня закончены. Завтра она будут продолжены", - приводит сообщение турецкого ведомства РИА Новости.

Напомним, 5 марта Кремле состоялись шестичасовые переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Их главной темой стало обострение ситуации в сирийском Идлибе. По итогам встречи был принят совместный документ.

В частности, главы государств договорились ввести режим прекращения огня с 0:00 6 марта. Кроме того, стороны приняли решение создать коридор безопасности в провинции Идлиб в районе трассы М4, а также начать с 15 марта совместное патрулирование по трассе М4 в Сирии от населенного пункта Трумба до поселения Айн эль-Хабр.

12955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ