Вестник Кавказа

В Сочи с 1 июня откроются 65 пляжей

В Сочи с 1 июня откроются 65 пляжей

В Сочи с 1 июня для туристов откроются 65 пляжей, сообщила руководитель департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

Она отметила, что подготовка к курортному сезону в городе началась в конце марта, она идет в соответствии с планом, несмотря на ограничения, связанные с карантином.

"Готовность пляжных территорий достаточно высокая, порядка 80-90 процентов. Уже завершаются почти везде покрасочно-ремонтные работы, арендаторы приобретают новое оборудование. Ведутся работы по подготовке дна, обеспечению безопасности, устанавливаются тревожные кнопки, системы видеосигнализации",  - отметила Батяйкина.

По ее словам, в этом году особое внимание уделяется обеспечению санитарной безопасности, соблюдению мер и норм социального дистанцирования, информированию посетителей пляжа. В частности, по рекомендации Роспотребнадзора, лежаки будут расставлены на значительном расстоянии друг от друга. При этом дополнительных конструкций, как в Европе, у моря не появится, передает РИА Новости.

12340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ