Вестник Кавказа

В России запустят телевещание для подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ

В России запустят телевещание для подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения РФ запускает образовательное вещание "Моя школа в online" для подготовки школьников к экзаменам нынешнего года. Первое занятие по математике для девятых классов пройдет 22 апреля, сообщила пресс-служба ведомства.

"Министерство просвещения в партнерстве с телекомпанией "Триколор" запускает образовательное вещание "Моя школа в online"", - цитирует сообщение ТАСС.

В министерстве отметили, что проект "поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам". Помогать им будут ведущие российские педагоги, которые наглядно и доходчиво объяснят материал ученикам, которым предстоит сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) и единый государственный экзамен (ЕГЭ), добавили в ведомстве.

Занятия будут ежедневными, основной материал посвящен двум обязательным предметам - русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору.

Продолжительность каждого урока - 30 минут.

В Минпросвещения добавили, что телевидение сделает уроки доступными по всей России, поможет тем учащимся, которые живут в отделенных районах с неустойчивой связью или отсутствием интернета.

21365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ