Вестник Кавказа

В пойме Куры в Новопавловске оборудуют площадки для йоги и пикников

В пойме Куры в Новопавловске оборудуют площадки для йоги и пикников
© Фото: Фото: instagram.com/newnovopavlovsk

Власти Ставрополья планируют благоустроить историческую территорию в пойме реки Куры в городе Новопавловске, - сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

"Эта территория - историческая достопримечательность Новопавловска… Здесь сохранился насыпной редут XVIII века, объект времен первого заселения казаками этих мест. Издавна там проходили праздничные гуляния, скачки и выступления Новопавловского духового оркестра. Территория поймы реки Куры по сей день имеет высокую проходимость, но инфраструктура для отдыха сейчас полностью отсутствует", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Сейчас пойма реки представляет собой местами непроходимые участки, заросшие сорняками. Благоустройство планируют начать в 2021 году, а завершатся работы к концу 2022 года.

Здесь будут зоны как для спокойного, так и для активного отдыха. Появится место для занятий йогой, зона для пикников, экстрим-парк, памп-трек, роллердром, площадка для размещения цирка, детская и воркаут площадки, веревочный парк, сцена для проведения культурно-массовых мероприятий, павильон творческих мастерских и множество других интересных мест, - добавили в министерстве.

9520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ