Вестник Кавказа

В Пятигорске открылся парк "Россия - Моя история"

В Пятигорске открылся парк "Россия - Моя история"
© Фото: Фото stv24.tv

Сегодня в ставропольском Пятигорске открылся мультимедийный парк "Россия - моя история", который стал одним из самых крупных подобных парков в стране.

"Возможности нового музея удивляют: благодаря новейшим технологиям российская история выходит здесь за рамки привычного учебника и превращается в яркое и увлекательное повествование", - сказал на открытии полномочный представитель президента в СКФО Юрий Чайка, отметив, что открытие музейно-выставочного комплекса проходит накануне празднования 240-летия города-курорта Пятигорска, передает ТАСС.

Мультимедийный комплекс "Россия - Моя история" в Пятигорске один из самых крупных в России: здание занимает порядка 11 тыс кв м в живописном месте на территории Парка Победы вблизи Новопятигорского озера. На прилегающей территории площадью 4 га произведено благоустройство и созданы парковочные места, в том числе для экскурсионных автобусов, - сообщили в пресс-службе Ассоциации исторических парков.

Напомним, Ставропольский край стал первым регионом России, в котором будут функционировать сразу два комплекса "Россия - Моя история".

8705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ