Вестник Кавказа

В параде Победы в Волгограде впервые примут участие две "Волги"-кабриолета

В параде Победы в Волгограде впервые примут участие две "Волги"-кабриолета

Специалисты ремонтно-восстановительного подразделения мотострелкового соединения Южного военного округа модернизировали два автомобиля ГАЗ-31105 "Волга", которые впервые примут участие в параде Победы 24 июня в Волгограде, - сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"Машины были полностью разобраны и в соответствии с требованиями парадного протокола переоборудованы под кабриолет: у них усилили кузов, срезали крышу, перекрасили, а также установили современные средства связи", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

В последующем эти автомобили будут использоваться исключительно на парадах Победы. Ранее командующий парадом и принимающий парад в Волгограде передвигались на автомобилях "УАЗ-3151".

Напомним, парады Победы пройдут 24 июня на территории Волгограда, Керчи, Новороссийска, Севастополя, а также в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Ставрополе, Владикавказе, Симферополе и Каспийске. В остальных городах, где дислоцированы соединения и воинские части ЮВО, в этот же день пройдут торжественные шествия войск.

7490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ