Вестник Кавказа

В Москве родители забыли младенца у подъезда дома

В Москве родители забыли младенца у подъезда дома

В Москве у подъезда жилого дома был обнаружен младенец, которого родители забыли и оставили на ночь в коляске, завернутым в куртке. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка.

Уточняется, что в дежурную часть территориального отдела полиции по ТинАО обратился мужчина и рассказал, что утром по пути на работу у двери подъезда увидел коляску с плачущим маленьким мальчиком, завёрнутым в куртку.

Полицейские установили личность матери ребенка, ею оказалась 26-летняя приезжая, которая снимала квартиру в этом же подъезде, где проживала вместе с трёхлетним сыном.
Сотрудники МВД установили, что вечером мать с отцом потребляли спиртные напитки у подъезда, после этого женщина поднялась в квартиру, а мужчина предложил погулять с сыном. Однако отец домой так и не вернулся, а малыш был найден рано утром соседом. "В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение мужчины", - сообщили в МВД.

Прибывшие на место инцидента врачи осмотрели ребенка и не нашли причин для госпитализации. Мальчик был передан матери в отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию", передает РИА Новости.

13700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ