Вестник Кавказа

В Минске начинает работу VI Всебелорусское народное собрание

В Минске начинает работу VI Всебелорусское народное собрание

Сегодня в столице Беларуси начинает работу двухдневное VI Всебелорусское народное собрание, в работе которого примут участие почти 2,4 тыс делегатов со всей страны.

Форум пройдет под девизом: "Единство. Развитие. Независимость", его лозунг в виде массивной композиции смонтирован перед зданием Дворца республики на Октябрьской площади.

Ожидается, что на форуме подведут итоги прошедшей пятилетки и рассмотрят программу социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы, а откроет его двухчасовым обращение президент страны Александр Лукашенко – он изложит свой взгляд на происходящие в стране процессы и перспективы ее развития, - передает ТАСС.

Ожидается, что Лукашенко выступит и с короткой заключительной речью во второй день форума, а затем пообщается с его участниками.

Официально одной из центральных задач форума является обсуждение программы социально-экономического развития Беларуси на ближайшие пять лет. Как отметил депутат Палаты представителей Национального собрания (нижней палаты белорусского парламента) Александр Маркевич, в ней делается упор на собственные возможности и внутренние инвестиции, а также ставится задача запустить новый экономический цикл.

В преддверии Всебелорусского собрания в стране провели масштабное социологическое исследование, чтобы глубоко изучить настроения в белорусском обществе. При этом форум не будет принимать какие-либо законы.

7135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ