Вестник Кавказа

В Краснодарском крае судебный пристав и его знакомый предстанут перед судом

В Туапсе возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Туапсинского районного отдела и его знакомого за дачу взятки и посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"В ходе следствия было установлено, что в производстве у 28-летнего пристава-исполнителя находилось два исполнительных производства о взыскании в пользу местного жителя средств на сумму 3 млн рублей. В августе этого года его 31-летний знакомый обратился с предложением передать начальнику отдела приставов взятку в сумме 100 тыс рублей за ускорение перевода денег", - говорится в сообщении.

28-летний обвиняемый согласился и предложил своему начальнику за взятку в указанной сумме ускорить перевод. Женщина заявила об этом в следственные органы края. 13 августа 2020 года действия преступника пресекли сотрудники ФСБ РФ по региону.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В отношении судебного пристава исполнителя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а 31-летний взяткодатель был заключен под стражу. Расследование дела продолжается.

6390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ