Вестник Кавказа

В Ингушетии ветеранам и труженикам тыла вручили медали в честь Победы

В Ингушетии ветеранам и труженикам тыла вручили медали в честь Победы

В Ингушетии ветераны и труженики тыла получили медали к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Торжественная церемония состоялась в резиденции главы региона в Магасе. "Руководитель республики Махмуд-Али Калиматов от имени президента РФ наградил двух ветеранов и 15 тружеников тыла юбилейными медалями "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", - сообщили в пресс-службе.

Калиматов подчеркнул, что победу над нацизмом обеспечили не только мужество солдат на фронтах, подвиги на полях ожесточенных сражений, но и самоотверженная работа в тылу.

"Я рад, что на нашу церемонию смогли прибыть ветераны Великой Отечественной войны Медаров Магомед Хасултанович и Гайсанов Камбулат Абукарович. Мы также преклоняемся перед доблестью и стойкостью не только ветеранов войны, но и тружеников тыла - женщин, детей, стариков, взваливших на свои плечи непосильную ношу и переживших лихолетье", - отметил Калиматов.

Он также напомнил, что из Ингушетии на фронт ушли более 21 тыс человек, свыше 6,5 тыс из них не вернулись домой. Воинские части, сформированные в республике, принимали участие во всех крупных сражениях Великой Отечественной войны, многие были удостоены самых высоких боевых наград, передает "Интерфакс-Юг".

11380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ