Вестник Кавказа

В Ингушетии прошла презентация книги, посвященная искусству

В Ингушетии прошла презентация книги, посвященная искусству
© Фото: Фото сайта hud-sunzha.ru

В Государственном музее изобразительных искусств Ингушетии состоялась презентация работы "Изобразительное искусство Ингушетии", сообщает пресс-служба учреждения.

В презентации книги приняли участие сотрудники Минкультуры во главе с замминистра Рустамом Таркоевым, работники других ведомств, художники, краеведы, члены НИИ имени Чаха Ахриева, а также коллеги из региональных музеев.

Как отметил заместитель министра культуры Ингушетии Рустам Таркоев, издание данной книги является очень важным и радостным событием. "В работе содержится информация обо всех наших художниках и мастерах. Это первое полное издание о мастерах Ингушетии, начиная от Хаджи-Бекира Ахриева и Гази-Магомеда Даурбекова и до художников современности. Региональным Минкультом и коллективом музея проделана большая работа, и я уверен, что наш просветительский проект окажет действительную помощь всем интересующимся культурой ингушского народа", - сказал он.

По завершению мероприятия все гости получили в подарок книгу, которая, как отметили в министерстве, станет достойным украшением любой библиотеки и даст много полезной информации ценителям изобразительного искусства.

11510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ