Вестник Кавказа

В Ингушетии объявлен челлендж с национальными костюмами

В Ингушетии объявлен челлендж с национальными костюмами

Как сообщил сегодня председатель Комитета Ингушетии по туризму Беслан Мизиев, в республике объявлен челлендж с национальными костюмами: сотрудники комитета будут ходить на работу в старинных одеждах и призывают ингушских жителей последовать их примеру, в частности, отметить Ураза-байрам в национальной одежде.

"Предваряя День национального костюма, мы разрабатываем несколько сюжетных промовидео из наполнения ингушского быта и общества в этом быту как в древности, так и в современности. Мы запустили ряд видеопрезентаций на тему национального костюма для того, чтобы сподвигнуть нашу общественность ходить в гости три дня мархаж в национальных костюмах, а после презентовать их и для гостей региона", - приводит его слова ТАСС.

Мизиев уточнил, что челлендж начнется с видеороликов в Интернете с рассказами об ингушском национальном костюме и способах возвратить его в современную культуру региона. "Сотрудники комитета до мархаж в один из дней придут на работу в национальных костюмах, чтобы остальные подхватили наш пример, и все наши коллеги из других ведомств также придут в национальных нарядах на работу", - сообщил глава Комитета по туризму.

29905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ