Вестник Кавказа

В Грузии могут ужесточить ограничения из-за COVID-19

В Грузии могут ужесточить ограничения из-за COVID-19

Правительство Грузии рассмотрит вопрос о введении новых ограничений в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса COVID-19. Об этом сообщила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе.

По ее словам, 21 апреля премьер-министр Ираклий Гарибашвили проведет заседание ковид-совета, на котором будет принято соответствующее решение, передает "Sputnik Грузия".

Во вторник Тикарадзе, ее заместитель Тамар Габуния и министр образования и науки Михаил Чхенкели посетили Республиканскую больницу в Тбилиси, где понаблюдали за процессом вакцинации педагогов. С сегодняшнего дня прививки смогут сделать и учителям.

Михаил Чхенкели выразил удовлетворение, что к вакцинации подключены и учителя, подчеркнув, что это важно для продолжения учебного процесса в школах.

Как сообщила Тикарадзе, с мая Грузия получит очередные дозы вакцины. Сначала страна получит дополнительную дозу AstraZeneca, а затем возможно и Pfizer, добавила министр.

На сегодняшний день в Грузии зарегистрированы 297 728 случаев заражения COVID-19. Справились с болезнью 282 237 жителей республики, умерли – 3959.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 142 млн, из них более 3 млн человек скончались. В России выявлены 4 718 854 случая заражения.

54205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ