Вестник Кавказа

В Дагестане участились случаи телефонного терроризма

В Дагестане участились случаи телефонного терроризма

В республике участились случаи заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Об этом передает пресс-служба МВД Дагестана.

Так, 9 октября на номер единой диспетчерской службы поступило сообщение о заминированном автомобиле, припаркованном возле кафе по проспекту Петра I в Махачкале. По указанному адресу моментально прибыли оперативники, которые оцепили заведение и прилегающую к нему территорию. Однако в ходе поиска взрывного устройства не было обнаружено.

По "горячим следам" удалось найти виновников ложной информации. Ими оказались трое несовершеннолетних студентов столичного колледжа. Со слов владельца телефона, с которого был произведен ложный вызов, к случившемуся он имеет только косвенное отношение.

Двое однокурсников решили подшутить над ним и с его телефона сообщили о заложенной бомбе. Когда владелец гаджета вернулся, ребята, осознав масштабы "шутки", рассказали ему о звонке. Испугавшись последствий, юноша позвонил по ранее указанному номеру, но было уже поздно. По данному факту возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Напомним, что подобный случай произошел в Хасавюрте, где ученик одной из школ сообщил своей учительнице по телефону о взрывном устройстве в учебном здании. Оперативники выехали по адресу, но реальной угрозы не обнаружили.

6760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ