В Дагестане появится первый детский диагностический центр

В Дагестане появится первый детский диагностический центр

В Дагестане на базе Детской республиканской клинической больницы откроется первый в регионе специализированный детский диагностический центр. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения республики.

Центр будет оснащен современным дорогостоящим медицинским оборудованием последнего поколения, которое было куплено в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Дагестана". Это два современных компьютерных томографа (КТ) и два магнитно-резонансных томографа (МРТ), передает РИА "Дагестан".

Новое оборудование оснащено современным программным обеспечением, что позволит уменьшит время обследования. С его помощью улучшится ранняя диагностика заболеваний у детей, уточнили в Минздраве.

 

9445 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.