Вестник Кавказа

В Азербайджане показали, как жили армянские боевики под Гадрутом (ВИДЕО)

В Азербайджане показали, как жили армянские боевики под Гадрутом (ВИДЕО)

Один из азербайджанских силовиков, участвовавших в контртеррористической операции против остатков оккупационных сил Армении, окопавшихся в селах Кехне Таглар и Чайлаггала недалеко от поселка Гадрут Ходжавендского района, показал укрытие, в котором более месяца после завершения Карабахской войны жили эти боевики.

Напомним, что официально Ереван заявил, что несколько отрядов армянских оккупационных сил "заблудились в лесу" и "пропали без вести" в Ходжавендском районе Азербайджана на подступах к Гадруту. Российские миротворцы пытались вывести их из этих сел, однако они предпочли, находясь в 100%-ном окружении, построить боевые укрепления. В начале декабря они начали нападать на азербайджанских военных и накануне были выбиты из обоих сел.

На видео можно видеть, что боевики были обеспечены всем необходимым, в том числе продуктами, и готовились пережить в походных условиях зиму. То есть никуда уходить с освобожденной земли, несмотря на бессмысленность сопротивления, они не планировали.

Эти люди, намеренно оставленные на освобожденных землях Азербайджана, являлись очередным инструментом внутриполитической и внешнеполитической борьбы элит в Ереване. Внутри Армении их история сейчас используется как очередной повод отправить в отставку премьер-министра Никола Пашиняна, а за ее пределами – как путь нарушения трехстороннего Заявления Москвы, Баку и Еревана с целью расшатать и в перспективе отменить его.

 

66400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ