Вестник Кавказа

В Анталье запретили пенные вечеринки

В Анталье запретили пенные вечеринки

В турецкой Анталье введен запрет на пенные вечеринки, а также развлекательные мероприятия, использующие "дым, туман и цветные порошки". Об этом сообщили в управлении общей гигиены провинции.

Ограничения обусловлены риском заражения коронавирусом Covid-19 в связи с отсутствием масок и нарушением общих правил гигиены.

Как заявил созванный Генеральный совет по санитарии провинции Анталья, в условиях вспышки коронавируса подобные мероприятия создают подходящую влажную среду для передачи заболевания. Кроме того, поскольку на "пенных вечеринках" никто не надевает маски и не соблюдает дистанцию, риск заражения увеличивается.

Данные развлекательные мероприятия запрещены на всех пляжах, надводных платформах, конструкциях и транспортных средствах, таких как яхты и прогулочные катера, передает РИА Новости.

Организаторам незаконных вечеринок грозит штраф в размере 3,5 тыс турецких лир (более 35 тыс рублей). У нарушителей запрета также будут отозваны лицензии на деятельность. Также лицам, которые не соблюдают принятые компетентными органами меры, грозит лишение свободы на срок от двух месяцев до одного года.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом Covid-19 по всему миру превысило 23,9 млн, из них более 820 тыс человек скончались. В Турции зарегистрировано 261 194 случая заражения Covid-19. Справились с болезнью 238 795 жителей страны, умерли - 6163.

14920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ