Вестник Кавказа

Уничтоженные в Екатеринбурге боевики были сторонниками террористов

Уничтоженные в Екатеринбурге боевики были сторонниками террористов

Сотрудники спецслужб ликвидировали в Екатеринбурге трех боевиков, которые готовили теракты в регионе. Все они были сторонниками запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ), - сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

"По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, они были сторонниками международной террористической организации и готовились к совершению резонансных преступлений террористической направленности", - рассказали в НАК, передает ТАСС.

Контртеррористическая операция проводилась в пригороде Екатеринбурга минувшей ночью. Она началась после получения информации о местонахождении скрывающейся группы лиц, причастных к террористической деятельности. Боевики были блокированы в частном доме на территории Чкаловского района Екатеринбурга. Жителей соседних домов эвакуировали.

"На предложение сдаться бандиты открыли огонь. Силами спецназа ФСБ России они были нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружены готовое к применению самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы", - сообщили в НАК.

Пострадавших среди гражданского населения и среди сил правопорядка нет, - отметили в НАК.

7995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ