Вестник Кавказа

Украина закрывает метро из-за коронавируса

Украина закрывает метро из-за коронавируса

В течение сегодняшнего дня  на Украине в связи с коронавирусом закрываются все метрополитены, - заявил украинский парламентарий Алексей Гончаренко. При этом он  сослался на решение, принятое во время заседания комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

"Комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям под председательством премьера приняла решение о закрытии метрополитена в Киеве, Харькове и Днепре в течение 17 марта", - написал Гончаренко в соцсетях, сообщает "Интерфакс".

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что ограничения в работе общественного транспорта, в том числе метрополитенов, продиктованы необходимостью уменьшить массовые скопления граждан и сохранить жизни людей.

"Прежде всего, мы не должны ждать количества заболевших в Украине, поэтому мы должны закрыть все, что можем закрыть, все, где есть большое скопление людей. Метрополитен - это приоритет", - констатировал Зеленский в эфире украинского телеканала.

В свою очередь министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в соцсетях заявил, что работа метрополитенов в городах Украины будет прекращена с 12 часов 18 марта.

16520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ