Вестник Кавказа

УЕФА рассматривает три варианта возобновления чемпионатов

УЕФА рассматривает три варианта возобновления чемпионатов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) примет решение насчет возобновления чемпионатов после спада пандемии коронавируса.

Согласно предварительной информации, рассматриваются три возможные даты – май, июнь и сентябрь.  На данный момент основным вариантом является июнь. Май представляется маловероятным вариантом из-за неравномерного распространения коронавируса по Европе, а выбор сентября означает необходимость перестройки следующего сезона, возможно, с сокращением числа команд в каждой лиге, местных кубках, а также со сменой форматов в еврокубках. 

В УЕФА полагают, что в июне можно возобновить чемпионаты, даже если матчи будут проходить без зрителей, и завершить сезон. В Испании и Италии, где вирус проявился раньше, надеются, что возобновление случится до июня. Осуществить это во Франции, Германии и Англии будет сложнее, передает As.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса в Европе ранее были приостановлены все футбольные чемпионаты, кроме Беларуси.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 809 тыс, из них более 39 тыс человек скончались. В России выявлено 2337 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Испания, Китай, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

9910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ