Вестник Кавказа

Три телеканала Ставрополья будут транслировать телеуроки

Педагоги Ставрополья подготовят серию школьных телеуроков по восьми общеобразовательным предметам, которые будут транслироваться ученикам по местным телеканалам, - сообщили в пресс-службе краевого Минобразования.

"В семьях разные технические возможности. Поэтому с 20 апреля на региональных телеканалах "Свое ТВ", "Кавказ-24", "АТВ" начнут показывать короткие, по 15 минут, ежедневные уроки для тех, кто не может воспользоваться онлайн-ресурсами… Лучшие учителя края в процессе таких занятий не только объяснят наиболее сложные темы, но и помогут школьникам и их родителям сориентироваться в логике изучаемых предметов", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Так, на телеканале "Свое ТВ" уроки будут начинаться в 08:45 мск и заканчиваться в 12:05 мск. "За неделю мы перестроили сетку вещания, выделили по два часа пять дней в неделю на уроки, консультируем педагогов по созданию видеозаписи уроков. Если будет необходимость, будем расширять этот формат", - рассказал руководитель телеканала Алексей Папченя.

Запись видеоуроков по русскому языку, математике, иностранным языкам, истории, обществознанию, химии, биологии и окружающему миру ведется на базе краевого института развития образования.

Напомним, в школах Ставрополья учатся порядка 300 тыс учеников, около 20 тыс из них не могут зарегистрироваться на образовательных площадках в интернете.

13960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ