Вестник Кавказа

Трамп нарушил правила Twitter

Трамп нарушил правила Twitter

Социальная сеть Twitter отметила предупреждениями сообщение президента США Дональда Трампа с обращением к избирателям штата Северная Каролина. Соответствующая отметка появилась рядом с записью, опубликованной на странице главы Белого дома.

Трамп в своем сообщении призвал избирателей из Северной Каролины заранее проголосовать по почте. Затем, когда откроются участки, нужно пойти и проверить, засчитан ли голос, и если нет, то проголосовать там.

В руководстве соцсети посчитали, что в сообщении использованы "вводящие в заблуждение утверждения, которые потенциально могут убедить людей не участвовать в голосовании", передает РБК.

Теперь сообщение открывается только после того, как пользователь прочтет предупреждение и подтвердит, что хочет ознакомиться с текстом.

В предупреждении говорится, что запись Трампа нарушает правила соцсети, однако должна остаться доступной для пользователей, поскольку это может быть в общественных интересах. При этом операции сообщение нельзя лайкнуть, ответить на него или ретвитнуть без собственного комментария.
 

8540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ