Властям Армении сообщили о планах США депортировать свыше 2 тыс армян. При этом реальная цифра может быть намного выше.
Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян сообщил о планах Вашингтона выгнать из США свыше 2 тыс граждан Армении.
Он отметил, что армянское руководство осведомлено о намерении Вашингтона. Синанян сказал, что у подлежащих депортации нет прав на пребывание в Америке.
"Этих лиц неправильно называть диаспорой. Они являются гражданами Армении, у которых нет прав на пребывание в США. Речь идет о намерении депортировать более 2 тыс граждан Армении"
- Заре Синанян
При этом уполномоченный уточнил, что реальная цифра может быть намного выше. По его словам, это только первая партия, точных данных об уже выдворенных пока нет.