Вестник Кавказа

Суд арестовал замначальника Госпогранслужбы Азербайджана

Суд арестовал замначальника Госпогранслужбы Азербайджана

Бакинский военный суд сегодня рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в отношения заместителя начальника Государственной пограничной службы Азербайджана, генерала-лейтенанта Афгана Нагиева и других задержанных должностных лиц.

Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, избрав каждому из подозреваемых меру пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца, - передает Тренд.

Напомним, что в результате совместных оперативно-следственных мероприятий Службы государственной безопасности и Генеральной прокуратуры Азербайджана 13 мая были пресечены противозаконные действия должностных лиц Береговой охраны Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.

В качестве подозреваемых в рамках уголовного дела, возбужденного в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре, задержаны заместитель начальника ГПС генерал-лейтенант Афган Нагиев, а также высокопоставленные военнослужащие ГПС и гражданские лица.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев освободил Нагиева от должности.

Против арестованных выдвинуты обвинения по статьям 308 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3 (получение взятки в крупном размере) УК Азербайджана.

13445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ