Вестник Кавказа

Су-27 перехватил над Черным морем американский самолет-разведчик

Су-27 перехватил над Черным морем американский самолет-разведчик

Российский истребитель Су-27 сегодня поднимался в воздух для сопровождения над Черным морем американского разведывательного самолета, - сообщает Национальный центр управления обороной (НЦУО) Российской Федерации.

"Пятнадцатого августа 2020 года российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель. Для опознания и отождествления цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Согласно сообщению, экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировал его как самолет радиотехнической разведки ЕР-3Е "Ариес" ВМС США.

"После разворота самолета ВМС США от государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. Весь полет российского истребителя Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", - говорится в сообщении и отмечается, что нарушения государственной границы России американским самолетом допущено не было.

10585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ