Вестник Кавказа

Студенты СКФУ строят новый "Машук"

Студенты крупнейшего в округе вуза - Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ), вошедшие в стройотряд "Беркут", строят новый круглогодичный молодежный центр в Пятигорске, - сообщил руководитель центрального штаба общественной организации "Российские студенческие отряды" (РСО) Михаил Киселев.

"Я был в Пятигорске, на "Машуке", встречался со студенческим строительным отрядом "Беркут", который работает на "Машуке". Студенческий отряд "Беркут" небольшой, в нем 10 ребят из СКФУ, но они уже строят историю. Потому что на этих объектах будут воспитываться, образовываться будущие поколения", - сказал Киселев на онлайн-встрече с участниками форума "Машук-2020", отметив, что стройка идет хорошими темпами, - передает ТАСС.

Напомним, круглогодичные центры для творческой молодежи будут созданы в трех регионах РФ: в Крыму такой площадкой станет форум "Таврида", в Подмосковье - база "Сенеж", на Ставрополье - территория Северо-Кавказского молодежного форума "Машук", который проводится в Пятигорске с 2010 года.

7560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ