Вестник Кавказа

Структуры "Библио-Глобус" отстроят Архыз

Структуры "Библио-Глобус" отстроят Архыз

Дочерние компании крупнейшего российского туроператора "Библио-Глобус" планируют инвестировать в развитие гостиничного фонда и объектов индустрии развлечений всесезонного курорта Архыз в Карачаево-Черкесии, - сообщили в пресс-службе "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

"На курорте "Архыз" появятся два новых резидента: оба они - дочерние компании крупнейшего российского туроператора "Библио-Глобус" и намерены комплексно развивать гостиничное направление и сервисы. Инвесторы готовы вложить в развитие гостиничного фонда и объектов индустрии развлечений всесезонного курорта Архыз свыше 2,5 млрд рублей", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Так, к концу 2023 года на территории туристической деревни Лунная Поляна будет построен трехзвездочный отель на 700 номеров, а главной зоной притяжения станет большой круглогодичный бассейн с пляжной зоной и спортивным комплексом. Кроме этого, планируется создать ресторан, открытый парк развлечений и большую зону для обслуживающего персонала с общежитием, прачечной, газовой котельной и складскими помещениями, - сообщили в пресс-службе.

На курорте также появятся современные пункты питания и торговли, новые сервисы и развлечения, в том числе - прогулочные маршруты с питьевыми бюветами и смотровыми площадками. Также появится ярмарка, на которой местные производители смогут реализовывать свою продукцию, два ширм-бара и супермаркет.

Одной из основных задач новых инвесторов будет обеспечение загрузки объекта в летний сезон.

13230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ