Вестник Кавказа

Страны Европы готовятся ко второй волне коронавируса

Страны Европы готовятся ко второй волне коронавируса

Газета The Guardian пишет, что европейские государства готовятся ко второй волне коронавируса и не исключают возвращения ограничительных мер.

"Европа готовится ко второй волне коронавируса. Постоянные новые вспышки заболевания делают все более реальной перспективу повторного введения ограничительных мер. И все это происходит в ситуации, когда миллионы людей ушли в отпуска и путешествуют по Европе", - отмечают в издании.

Власти испанской Каталонии предупреждают, что если вспышка коронавируса не будет взята под контроль в ближайшие 10 дней, то будет возвращен "локдаун" - остановится общественная жизнь. В регионе критическая ситуация, половина всех случаев, выявленных в Испании за последние две недели приходится на Каталонию.

В Германии также отметили рост заболеваемости в последние две недели. "Мы должны предотвратить ситуацию, когда возвращающиеся путешественники заражают других, создавая новые цепочки инфекций", - заявил глава Минздрава Йенс Шпан. В стране ввели обязательное тестирование на коронавирус для тех, кто побывал на территориях с неблагоприятной эпидобстановкой.

Во Франции случился резкий рост заболеваемости коронавирусом среди молодежи.

В Греции продолжает расти число выявляемых случаев, масочный режим станет обязательным во всех закрытых помещениях.

В Бельгии рассматривают вариант введения второго "полного локдауна", ограничения, связанные с коронавирусом, уже частично ужесточили.

 

12405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ