Вестник Кавказа

Стало известно, как теряется багаж в аэропортах

Стало известно, как теряется багаж в аэропортах

В одной из российских авиакомпаний авиакомпании рассказали, почему ежедневно в аэропортах пропадают сотни сумок авиапассажиров, - сообщает Express.

В основном это происходит из-за ошибок обработчика багажа и его неправильной маркировки. Но есть и более простая причина: всякий раз, когда есть задержка или отмена рейса, компания получает сотни чемоданов, которые нужно доставить. Чаще всего теряются громоздкие и тяжелые вещи, которые сложно разместить в "стиле тетриса".

Велика вероятность, что в таком случае сотрудник аэропорта отставит багаж сторону, и он может не улететь вместе с владельцем, - передает РИА Новости.

Другие причины - это ошибки службы безопасности, а также проблемы при погрузке, ограничения в работе аэропорта, перевес багажа.

Впрочем, есть способы, с помощью которых путешественники могут помочь персоналу аэропорта отправить багаж в правильном направлении. Так на чемодан можно наклеить бирку с пунктом назначения, с информацией из багажной квитанции.

Согласно последнему докладу швейцарской информационной организации, только в 2018 году было потеряно или задержано 24,8 млн чемоданов авиапассажиров.

14700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ