Вестник Кавказа

Стало известно, чего не стоит ждать от Дня святого Валентина

Стало известно, чего не стоит ждать от Дня святого Валентина

В преддверии Дня святого Валентина, психолог, кандидат педагогических наук, член Федерации психологов образования РФ, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева напомнила, что подарки не могут спасти отношения.

"Если ваши отношения разрушаются - праздник, наверное, не сможет их спасти. Необходимо искать глубинную причину кризиса, а не просто дарить подарок, идти в кафе и надеяться, что проблема будет решена", - уверена она, пишет Агентство "Москва".

Праздник влюбленных может разочаровать и тех, у кого все хорошо в отношениях - чтобы этого не случилось, нужно заранее обговаривать совместные планы на этот день.

"День святого Валентина только сыграет на руку - он будет дополнительным поводом сказать человеку, как вы его любите и цените, без стеснения и сдерживающих обстоятельств. Главное - провести праздник вдвоем или в кругу самых близких людей", - рассказала Челышева.

14 февраля часто вызывает не радость, а стресс, особенно у молодых юношей и девушек и тех, кто недавно начал отношения. Дело в том, что люди связывают с Днем всех влюбленных слишком большие ожидания, представляют себе идеал, до которого реальность просто не может дотянуться.

Чтобы этого не случилось, психолог также посоветовала обсудить планы на праздник заранее.

 

8570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ