Вестник Кавказа

США могут прекратить финансирование ВОЗ

США могут прекратить финансирование ВОЗ

Президент США Дональд Трамп не исключил, что Вашингтон приостановит финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"Всемирная организация здравоохранения получила огромное количество денег от США. Мы выделяли как мажоритарные участники огромную часть денег, они критиковали мое решение по ограничению передвижений. И они ошибались насчет многих вещей, и, судя по информации от них, было похоже, что они очень ориентированы на Китай... Итак, мы очень внимательно рассмотрим все это. Мы остановим выплаты ВОЗ. И посмотрим", - сказал Трамп, передает РИА Новости.

Пока Трамп не ответил, действительно ли он принял такое решение, пояснив, что имел в виду "изучить возможность" остановки выплат.

Напомним, ранее Трамп раскритиковал ВОЗ, которая, по его словам, финансируется в основном за счет Америки, а сосредоточена на Китае. Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя позицию американского президента, отметил, что ВОЗ проделала огромную работу в контексте борьбы с пандемией коронавируса.

16825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ