Вестник Кавказа

Советник верховного лидера Ирана: Армения должна освободить оккупированные территории Азербайджана

Советник верховного лидера Ирана: Армения должна освободить оккупированные территории Азербайджана

Власти Ирана считают, что Армения должна освободить оккупированные ею международно признанные территории Азербайджана. Об этом сообщил советник верховного лидера Ирана по международным вопросам Али Акбар Велаяти.

В интервью газете Keyhan он напомнил о четырех соответствующих резолюциях Совбеза ООН, подчеркнув, что страны-члены международной организации должны уважать их.

Велаяти указал, что один миллион граждан Азербайджана, ставших беженцами в результате оккупации, должны в скором времени возвратиться на свои земли.

Советник верховного лидера добавил, что Иран и Азербайджан связаны религией, историей и культурой. Он подчеркнул, что территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника.

18605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ