Вестник Кавказа

Сочинская "Роза Хутор" начинает летний сезон

Сочинская "Роза Хутор" начинает летний сезон

Летний сезон стартовал на круглогодичном горном курорте "Роза Хутор" в Сочи (Краснодарский край). Такое сообщение распространила пресс-служба курорта.

В нем говорится, что, в соответствии с решением кубанских властей об ослаблении режима карантина, "Роза Хутор" начал поэтапно запускать туристскую инфраструктуру, при этом следуя всем рекомендациям по профилактике коронавируса для обеспечения безопасности гостей.

"Курорт открыл прогулки в горы, запущены канатные дороги до Роза Пик (2320 м). Благодаря этому, гостям станут доступны природные достопримечательности и открытые террасы кафе", - цитирует сообщение "Интерфакс-Юг".

Кроме того, на "Роза Хутор" заработает прогулочная набережная в Роза Долине. Обсуждается возможность открытия летних террас кафе и ресторанов.

В пресс-службе подчеркнули, что на курорте будет организовано соблюдение социальной дистанции, в местах общественного пользования и при посадке на "канатку" гостям надо будет использовать индивидуальные средства защиты. Кабинки подъемника, поручни и рабочие поверхности будут каждый день обрабатываться дезинфицирующими средствами. В кассах также обеспечена бесконтактная среда: размещены защитные экраны на стойках приема гостей, предпочтение отдается безналичным средствам оплаты.

8435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ