Вестник Кавказа

Си Цзиньпин поздравил Россию с 75-летием Великой Победы

Си Цзиньпин поздравил Россию с 75-летием Великой Победы

Председатель КНР Си Цзиньпин провел телефонную беседу с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой поздравил Россию с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, - сообщило Центральное телевидение Китая.

"От имени правительства и народа Китая Си Цзиньпин поздравил президента РФ Владимира Путина и российский народ с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне", - передает ТАСС. 

Председатель КНР также заявил, что Китай намерен вместе с Россией отстаивать итоги Второй мировой войны и защищать справедливость в мире. 

"Являясь основными державами - победителями во Второй мировой войне и постоянными членами Совета Безопасности ООН, КНР и РФ несут на своих плечах задачу отстаивания глобального мира, на наши страны возложена особая миссия - содействовать развитию и прогрессу человечества", - подчеркнул Си Цзиньпин, добавив, что Китай готов следовать сообща с Россией, твердо отстаивать итоги победы во Второй мировой войне и защищать международную справедливость, поддерживать и претворять в жизнь принципы многосторонности, всегда быть поборником мира во всем мире, а также вносить вклад в глобальное развитие и защищать миропорядок. 

11585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ