Вестник Кавказа

Северо-Кавказский форум "Машук 2020" готовится к открытию

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал на своей странице в Instagram, как будет проходить Северо-Кавказский форум "Машук 2020".

"Северо-Кавказский форум "Машук 2020" скоро начнет работу. Готовность сегодня обсудили с дирекцией форума. В этом году в связи с эпидобстановкой мы проводим первые три смены форума в режиме онлайн. Зарегистрировались более 4,5 тыс человек. Из них почти 900 заявок поступило из 80 регионов России. А значит это самая большая федеральная смена за всю его историю", - поведал глава региона.

По его словам, все форматы очного форума сохранены. "Будет и насыщенная образовательная программа, и мастер-классы, и альтернативные площадки, и многочисленные конкурсы. Конечно же, сохранили грантовый конкурс. Более того, защиты проектов станут ещt прозрачнее, так как участники на своtм мониторе или другом устройстве смогут лично наблюдать за каждой процедурой презентации", - сообщил губернатор.

Он также отметил, что по итогам будут отобраны 300 лучших участников, которые во второй половине сентября примут участие в четвертой очной смене форума. "К ее подготовке уже приступили. Особое внимание - соблюдению всех санитарно-эпидемиологических требований. Задача провести оффлайн-смену максимально безопасно", - заключил Владимиров.

8290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ