Вестник Кавказа

Россия готова поделиться со странами ЕАЭС опытом борьбы с коронавирусом

Россия готова поделиться со странами ЕАЭС опытом борьбы с коронавирусом

Россия готова делиться с коллегами по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) опытом борьбы с пандемией коронавируса Covid-19. Об этом на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе заявил заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Это первая очная встреча премьеров после длительного перерыва из-за пандемии Covid-19.

"В практически плане Россия готова делиться опытом борьбы с пандемией, мы активно помогаем нашим партнерам и планируем механизмы взаимодействия в рамках "пятерки", - сказал глава правительства.

По его словам, речь, в частности, идет о повышении квалификации медицинских работников и санитарно-эпидемиологических работников. "Продолжим также передавать тест-системы для диагностики коронавируса, реагенты и приборы бесконтактного изменения температуры тела", - цитирует Мишустина РИА Новости.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 13,8 млн, из них более 590 тыс человек скончались. В России выявлено 759 203 случая заражения Covid-19.

8315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ