Вестник Кавказа

Росгвардия отмечает пятилетие

Росгвардия отмечает пятилетие

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником.

Росгвардия была создана пять лет назад, за это время она стала "самостоятельной, значимой структурой", которая эффективно участвует в решении государственных задач - участвует в борьбе с терроризмом, контролирует гражданский оборот оружия, "стоит на страже закона, безопасности людей в ходе массовых мероприятий", отметил президент.

"Хочу особо отметить, что в Росгвардии сохраняется преемственность исторических традиций вошедших в её состав Внутренних войск, ряда служб МВД России, подразделений спецназначения - ОМОН и СОБР. Бойцы и командиры-росгвардейцы с гордостью продолжают этот славный боевой путь", - подчеркнул российский лидер.

"Благодарю всех военнослужащих, сотрудников, гражданский персонал Росгвардии за грамотное, четкое решение стоящих перед вами задач, за готовность нести свою важную, востребованную службу в самых сложных условиях, за то, что вы всегда на своем посту", - говорится в поздравлении Путина.

Президент добавил, что росгвардейцы "достойно выполняют гуманитарную миссию" и помогают в реализации профилактических режимов, введенных в стране из-за пандемии коронавируса.

13310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ